выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Губернатор Челябинской области Михаил Юр...

22 сентября 2010
  Масштабная выставка современных перспективных «Уралов» и показательные выступления автомобилей на специально подготовленной трассе, демонстрирующие уникальные возможности проходимости миасских грузовиков, стали продолжением официального визита, в ходе которого Губернатор Челябинской области Михаил Юревич, его заместители Олег Грачёв и Сергей Комяков, министр промышленности и природных ресурсов Валерий Прудской посетили главный конвейер автомобильного завода «УРАЛ» «Группы ГАЗ». Сопровождали высоких гостей в поездке по миасским  предприятиям  глава Миасского округа Игорь Войнов и глава администрации Александр Любимов.

Визит Губернатора и его заместителей на автозавод начался с осмотра масштабной выставки (порядка 20 моделей) исторических и современных «Уралов» и специальной техники на их базе. Вниманию Михаила Юревича были представлены ретро-автомобили  «ЗиС-5В»- «Захар» (легендарная «трехтонка» военных лет), покоритель целины «Урал-ЗиС-355М»  знаменитая «Эмка»,  газогенераторный «УралЗИС-21А», многоцелевые полноприводные автомобили армейского семейства с различными колесными формулами, специальная техника на шасси автомобилей «УРАЛ». – вахтовые автобусы,  автокраны, автоцистерны, автотопливозаправщик, комбинированная дорожная  машина, «Уралы» дорожной гаммы различной грузоподъемности.

Автозавод «УРАЛ» планомерно работает над обновлением своей продуктовой линейки.

Губернатору были представлены перспективные разработки автозавода - полноприводные «Уралы» с «новым обликом» - с новой комфортабельной кабиной капотного исполнения, к производству которых предприятие приступило в 2009 году.  Особого внимания первого руководителя области заслужили новейшие разработки 2010 года  – бескапотный полноприводный автомобиль с колесной формулой 4х4 в исполнении «вахтовый автобус», созданный  в соответствии с требованиями рынка и в соответствии с желаниями потенциальных потребителей, а также принципиально новый большегрузный  «Урал-6370» (6х6), конвейерная сборка которого началась на предприятии в июле  2010 года.  На выставке также были представлены модернизированные легкие коммерческие автомобили «ГАЗзель»-БИЗНЕС» производства Горьковского автомобильного завода «Группы ГАЗ», с возможностями которых также познакомился Губернатор Челябинской области.

Знакомство с АЗ «Урал» губернатор продолжил на основной сборочной линии предприятия – главном конвейере. Экскурсию по выставке перспективных моделей и по конвейерной ленте провел генеральный директор автозавода «УРАЛ» Виктор Корман. Михаил Юревич побывал на «гембе» - в комнате ежедневных оперативных совещаний, где вниманию губернатора была предложена мультимедийная презентация об основных показателях деятельности предприятия в первом полугодии текущего года:  динамика производства и реализации, полный модельный ряд выпускаемой продукции, перспективные разработки, инновационные инструменты и системы  управления,  содержание и развитие социальной инфраструктуры – эти и многие другие вопросы были затронуты в ходе презентации.

Далее Губернатор Михаил Юревич и представители областного правительства познакомились с особенностями технологического процесса сборки уральских внедорожников. Посетив трехсотметровую конвейерную ленту, включающую 28 позиций, высокие гости на практике познакомились с результатами внедрения на предприятии новой производственной системы ГАЗ, основанной на принципах «lean production» («бережливое производство»). Производственная система ГАЗ, внедряемая на предприятии с 2004 года, позволяет исключить лишние производственные и логистические операции, снизить затраты и повысить эффективность производства.

Ключевым и самым динамичным моментом посещения предприятия стала демонстрация ходовых качеств и технических возможностей «Уралов» в песчаном карьере в окрестностях Миасса. Полноприводные автомобили с различными колесными формулами  совершали крутые подъемы и сложные спуски по склонам карьера, преодолевали каменные завалы. После демонстрации автомобилей Губернатор Челябинской области лично убедился в мощи и комфортабельности новых миасских внедорожников, совершив  пробную поездку за рулем нового большегрузного бескапотного  самосвала «Урал-6370».  Министр промышленности и природных ресурсов Валерий Прудской совершил  в качестве пассажира экстремальную поездку  по склонам карьера  на четырехосном внедорожнике.

После тест-драйва Губернатор Михаил Юревич поделился впечатлением с присутствующими на предприятии областными и  местными журналистами: «Проехал  за рулем новой модели уральского грузовика. Это совершенно другая машина,  в управлении больше похожа на легковую, послушное рулевое управление. Полноприводный грузовик в своей категории практически не имеет мировых аналогов, а география его поставок охватывает почти весь мир. Выпуск и реализация в 2010 году запланированного количества автомобилей - это гарантия эффективной  работы, прибыльности и рентабельности предприятия. Я уверен, что автомобильный завод «УРАЛ» имеет хорошее будущее и устойчивые рыночные перспективы, поскольку  на предприятии очень серьезно относятся к современным технологиям и инновациям. Как губернатор буду оказывать поддержку всем планам автомобильного завода «УРАЛ».

 


Следующая новость: UAZ Sport Division на Шелковом пути оказалась лучшей российской командой на внедорожнике.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд

Поршень

Это деталь двиателя, двигающаяся в цилиндре, преобразуя напор газов в работу или наоборот.

Шатун

Шатуны есть в конструкции не только поршневых, но и шайбовых двигателей.

Компрессионные кольца

Это один из видов поршневых колец, а всего их два: компрессионные и маслосъемные.

Топливный насос

В полном соответствии с названием, этот агрегат занимается снабжением мотора топливом.

Фаркоп

Это техническое устройство, позволяющее буксировать относительно тяжелый и громоздкий груз легким ав